Sie sind nicht eingeloggt.

Mitgliederverzeichnis

Dr. Anna Zdyb
Firma: Technische Universität Dresden
Institut: Institut für Genetik, Zimm.145
Tel: 
E-Mail: Anna_Maria.Zdyb@tu-dresden.de
Prof. Dr. Isolde Röske
Firma: Institut für Mikrobiologie
Institut: TU Dresden
Tel: 0351-8806562
E-Mail: isolde.roeske@tu-dresden.de
Prof. Dr. Marion Ansorge-Schumacher
Firma: TU Dresden
Institut: Institut für Mikrobiologie
Tel: 
E-Mail: marion.ansorge@tu-dresden.de
Dr. Susanne Zehner
Firma: TU Kaiserslautern
Institut: Abteilung Mikrobiologie
Tel: 0351-4218518
E-Mail: zehner@bio.uni-kl.de
Prof. Dr. Gerold Barth
Firma: Institut für Mikrobiologie
Institut: TU Dresden
Tel: 
E-Mail: gbarth@rcs.urz.tu-dresden.de
Prof. Dr. Karl-Heinz van Pee
Firma: Institut für Biochemie
Institut: TU Dresden
Tel: 0351-4013124
E-Mail: Karl-Heinz.vanPee@chemie.tu-dresden.de
Prof. Dr. Michael Rother
Firma: Institut für Mikrobiologie
Institut: Technische Universität Dresden
Tel: 0351-46342611
E-Mail: michael.rother@tu-dresden.de
Dr. Anke Matura
Firma: Institut für Biochemie
Institut: TU Dresden
Tel: 
E-Mail: anke.matura@tu-dresden.de
 Kathrin Lang
Firma: Institut für Genetik
Institut: TU Dresden
Tel: 
E-Mail: kathrin-lang@gmx.de
Prof. Dr. Michael Göttfert
Firma: Institut für Genetik
Institut: TU Dresden
Tel: 
E-Mail: michael.goettfert@tu-dresden.de
Dr. Christina Otto
Firma: Institut für Mikrobiologie
Institut: Technische Universität Dresden
Tel: 0172-9787317
E-Mail: christina.otto@tu-dresden.de
 Marcus Richter
Firma: TU Dresden
Institut: Institut für Mikrobiologie
Tel: 
E-Mail: mr.marcus.richter@gmail.com
Dr. Udo Schwuléra
Firma: 
Institut: 
Tel: 06181-84923
E-Mail: Udo.Schwuléra
Dr. Ulrike Gausmann
Firma: TU Dresden
Institut: Zukunftskonzept
Tel: 
E-Mail: ugausman@web.de
 Stefanie Hopfe
Firma: HZDR
Institut: HIF / Abt. Aufbereitung
Tel: 
E-Mail: stefanie_mey@gmx.de
Dr. Christine Steudel
Firma: 
Institut: 
Tel: 0351-8014815
E-Mail: netlew@hotmail.com
Dr. Frank Groß
Firma: Gene Bridges GmbH
Institut: 
Tel: 0351-4568553
E-Mail: frank.gross@genebridges.com
Dr. Werner Brabetz
Firma: Biotype AG
Institut: 
Tel: 0351-8473222
E-Mail: w.brabetz@biotype.de
Dr. Kerstin Röske
Firma: Inst.f.Med.Mikrobiol.u.Hygiene
Institut: TU Dresden
Tel: 0351-8806562
E-Mail: kerstin.roeske@mailbox.tu-dresden.de
 Christian Schöne
Firma: TU Dresden
Institut: Institut für Mikrobiologie
Tel: 35165351216
E-Mail: Christian.Schoene@mailbox.tu-dresden.de
Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Datenschutzinformationen