Institute Universitäten Mecklenburg-Vorpommern

Ernst-Moritz-Arndt-Universität Greifswald

Mikrobielle Physiologie und Molekularbiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Katharina Riedel
Tel: +49 (0)3834 420 5900
email: riedela@uni-greifswald.de

Microbial Proteomics:
Kontaktperson: Prof. Dr. Dörte Becher
Tel: +49 (0)3834 420 5903
email: dbecher@uni-greifswald.de

Mikrobielle Ökologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Christian Gliesche
Tel: +49 (0)3834 86-4943
email: christian.gliesche@uni-greifswald.de

Bakterielle Physiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Tim Urich
Tel: +49 (0)3834 420 5904
email: tim.urich@uni-greifswald.de

Institut für Biochemie/ Biotechnology and Enzyma Catalysis:
Kontaktperson: Prof. Dr. Uwe. T. Bornscheuer
Tel: +49 (0)3834 420 4367
email: uwe.bornscheuer@uni-greifswald.de

Molekulare Genetik und Infektionsbiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Sven Hammerschmidt
Tel: +49 (0)3834 420-5700
email: sven.hammerschmidt@uni-greifswald.de

Funktionelle Genomforschung:
Kontaktperson: Prof. Dr. Uwe Völker
Tel: ++49 03834 420 5800
email: voelker@uni-greifswald.de


Universität Rostock

Abteilung Mikrobiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Hubert Bahl
Tel: +49(0)381-498 61 50
email: hubert.bahl@uni-rostock.de

Abteilung Biochemie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Birgit Piechulla
Tel: 0381 / 498 - 6130
email: birgit.piechulla@uni-rostock.de

zurück