Institute Universitäten Berlin

Freie Universität Berlin

Institut für Biologie/Mikrobiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Haike Antelmann
Tel: +49 30 838 51221
email: haike.antelmann@fu-berlin.de

Institut für Biologie/ Mikrobiologie II
Prof. Dr. Robert Mutzel
Tel.: +49 30 838 53116
email: rmutzel@zedat.fu-berlin.de


Humboldt-Universität zu Berlin

Institut für Biologie, Mikrobiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Regine Hengge
Tel: +49 30 209349686
email: Regine.Hengge@hu-berlin.de

Institut für Biologie, Mikrobiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Thomas Eitinger
Tel: +49 30 209349680
email: thomas.eitinger@cms.hu-berlin.de

Institut für Biologie, Bakterienphysiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Marc Erhardt
Tel: +49 30 2093 49780
email: marc.erhardt@hu-berlin.de

Lebenswissenschaftliche Fakultät
Kontaktperson: Prof. Dr. Steffen Kolb
Tel. +49 33432 82 326
email: Kolb@zalf.de

 


Technische Universität Berlin

Angewandte und Molekulare Mikrobiologie:
Kontaktperson: Prof.  Dr.-Ing. Vera Meyer
Tel: +49 30 314 72750
email: vera.meyer@tu-berlin.de

FG Umweltmikrobiologie:
Kontaktperson: Prof. Dr. Ulrich Szewzyk
Tel: +49 30 314 73 461
email: Ulrich.Szewzyk@tu-berlin.de


Beuth Hochschule für Technik Berlin

Labor für Mikrobiologie:
Kontaktperson: Dr. Steffen Prowe
Tel: +49(0)30-4504-3903
email: steffen.prowe@beuth-hochschule.de

zurück